Как не потерять информацию, хранимую в телефоне

Полезно знать

Наличие сотового телефона уже давно стало нормой жизни, а вместе с ним и изменились наши привычки. Раньше мы наизусть помнили номера телефонов родителей, друзей, близких и важных знакомых, а остальных аккуратно записывали в свой бумажный блокнот или ежедневник. Теперь же мы не знаем не то, что номера друзей или родных, мы даже свой номер телефона часто не помним, а все потому, что в этом нет особой необходимости, так как есть для этого современные и удобные способы в виде телефонной книги в самом сотовом телефоне. Там в удобном виде хранится вся необходимая и полная информация о людях, с которыми мы контактируем. Все сделано удобно, и можно быстро найти любого человека и тут же с ним связаться. И такое удобство нас расслабляет настолько, что мы доверяем телефону всю информацию и даже контакты, от которых часто зависит наш успех и благополучие, а в некоторых случаях даже жизнь. Мы беззаботно доверяем телефону, не утруждая себя даже продублировать телефон на бумагу. Зачем? Ведь записать на бумагу не всегда удобно, да и некогда нам. А телефон всегда под рукой и всегда работает.

А вместе с тем многие уже поплатились за такую беспечность. К сожалению, рано или поздно, но что-нибудь может случится практически с каждым телефоном: сломался, потеряли, случайно удалили с него данные или просто решили купить новый телефон. И если не позаботиться о данных хранимых в нем, то можно безвозвратно потерять то, что было накоплено годами и от чего так многое зависит! Поэтому, чтоб не оказаться в такой ситуации, необходимо позаботиться о сохранении резервной копии ваших контактов, чтоб в любой момент их можно было восстановить.

Существует три способа сделать это:

  • Сохранить все необходимые данные на отдельный носитель (Sim-карта, Карта памяти) с помощью функций меню самого телефона.
  • Разобраться и установить специальные программы, драйвера, приложения которые позволяют синхронизировать ваши данные, хранимые на телефоне с компьютером или каким ни будь облачным сервисом (Google, dropbox и т.п.)
  • Обратиться за помощью к профессионалам и воспользоваться услугой по сохранению или переносу данных.

Первый способ имеет несколько ограничений, о которых надо знать. Во-первых, далеко не все устройства имеют карту памяти или функции по переносу данных. Во-вторых, если сохранять на SIM карту, то надо помнить об ограничении в хранимых на ней данных, современная SIM карта не позволяет сохранить боле 260 контактов, и при этом она сохраняет только основную информацию о контакте, без дополнительных полей. К тому же надо понимать, что если вдруг ваш телефон потеряется, то с ним потеряются и все контакты, поэтому этот способ хорош только как временный и экстренный (например, при сдаче в ремонт, если у вас не много важных контактов).

Второй способ всем хорош, если только Вы любите во всем разбираться сами и у вас есть достаточные для этого время и знания. Если это так, то мы рекомендуем пользоваться программами, которые предлагают производители телефонов для синхронизации телефона с компьютером. Как правило для этого вам необходимо установить программу и необходимые драйвера на свой компьютер, соединить телефон через специальный кабель с портом передачи данных и, запустив программу, указать ей, какие данные вы хотите синхронизировать. Плюсом такого способа является то, что Вы сами производите синхронизацию данных, тогда, когда вам это удобно. И Ваши контакты остаются в дали от телефона, что позволяет быть уверенным, что они останутся в сохранности, если что-то случится с телефоном. Минусом является то, что для этого требуется определенное время и дополнительно компьютер, а также знания и умения поскольку иногда процесс синхронизации напоминает танец «шамана с бубном вокруг костра». Также нередки случаи, когда по неопытности, неправильными действиями можно потерять все контакты и тогда их уже практически нельзя восстановить. Подробно о том, как сделать бэкап данных самостоятельно, рассказано на страницах интернета. Поскольку методов сохранения данных существует масса и для каждой модели они могут отличаться, то выложить все методы в данной статье не представляется возможным, предлагаем воспользоваться поиском в интернете.

Третий способ для тех, кто не хочет тратить свое время на изучения тонкостей и особенностей настройки подобных программ, а желает доверить этот вопрос профессионалам, и при этом хочет иметь гарантию того, что все его контакты будут сохранены и восстановлены с точностью и гарантией. Если Вы относите себя к таким людям, если Вам ценно время, удобство и гарантия профессионала, то рекомендуем Вам обратиться к нашей услуге «Сохранись» которая позволит вам без труда и хлопот, за очень выгодную цену обезопасить свои данные и сохранить их туда, куда вам нужно.

Услуга подходит тем, кто хочет:

  • Не потерять данные при ремонте или перепрошивке телефона
  • Перенести данные с одного телефона на другой (например, при покупке нового)
  • Обезопасить себя и сохранить резервную копию данных, чтоб в любой момент иметь возможность восстановить ее на любом устройстве
  • Восстановить данные на новом (или отремонтированном) телефоне из ранее сохраненной копии
  • Распечатать все контакты, чтоб иметь бумажную копию своей телефонной книги
  • Сохранить, перенести, восстановить не только контактные данные, но и любую другую информацию (фотографии, видео и звукозаписи)

Наша компания использует специальное программное и аппаратное обеспечение, предназначенное для профессионального переноса данных и доступное только крупным компаниям имеющим возможность приобретать подобное оборудование. Со стоимостью услуги а также со всем перечнем вы можете ознакомиться на странице услуги «Сохранись».

Говорят, «Кто владеет информацией , тот владеет миром», не теряйте вашу информацию, Берегите ее, и мы Вам в этом поможем! С нами все проще и удобнее!